+7 (495) 151-00-81 (многоканальный)
Сравнение: -
Корзина: 0

Выбор душевой кабины

Душевые кабины стали для современного человека одним из обязательных условий комфортной жизни. Это и возможность быстро принять освежающие водные процедуры, и множество дополнительных функций, которыми обладает сантехника от ведущих производителей. Отдельный гидромассаж для тела и ног, вытяжка, душ «тропический ливень», озонирование и многое другое. Те возможности, что кабина открывает для своего владельца, можно сравнить с услугами престижных спа-салонов.

Ванна или душевая кабина

Иногда просто необходимо купить именно душевую кабину. Так, например, при некоторых заболеваниях ванну принимать противопоказано. А людям с ограниченными возможностями передвижения  несравнимо легче зайти под душ, чем перелезть через высокие бортики скользкой ванны.

К преимуществам душа стоит также отнести его более высокую гигиеничность (мощный напор проточной воды хорошо смывает все загрязнения даже без специальной чистки поддона и стенок кабинки)  и экономичность (в среднем расход воды в душе в 5 раз меньше, чем при принятии ванны).

Еще один аргумент «ЗА» душ. Если ванная комната в вашей квартире не отличается просторностью, компактная кабинка вместо громоздкой ванны – идеальное интерьерное решение.

Как выбрать душевую кабину

Компании, для которых продажа сантехники является основным видом деятельности, предлагают огромнейший выбор кабинок для душа. Разнообразные модификации - душевые кабины с гидромассажем, с эффектом сауны, кабины-уголки и душевые кабины с ванной, различные материалы и функции, разные производители. Неподготовленному покупателю не так просто сделать выбор. Ведь хочется, как говорится, «потратить деньги с умом». И не переплатить, и товар качественный приобрести.

Самый простой вариант – душевой уголок. Он представляет собой поддон, две вертикальные стенки и двери, которые могут быть распашными или раздвижными. Уже из названия понятно, что установка такой душевой кабины выполняется в угол комнаты. Встречаются варианты с тремя и четырьмя стенками, а также полноценные самостоятельные кабины с крышей.

Для изготовления стенок и дверей используется специальное ударопрочное стекло или акрил. Второй вариант менее стоек к износу, зато и стоимость его на порядок ниже. Что касается поддона, тут выбор более обширный: эмалированные чугун или сталь, керамика, фаянс или акрил. Каждый материал имеет как достоинства, так и недостатки. Например, фаянсовые поддоны – самые эстетичные и гигиеничные, но и самые хрупкие. Прочные стальные поддоны издают слишком много шума под струями душа. Чугун – самый долговечный материал из всех перечисленных, но он обладает низкой теплопроводностью, поэтому чугунные поддоны долго прогреваются.

Интернет-магазин «Сантехника для Вас» занимается продажей качественной сантехники. В нашем каталоге Вы найдете широкий ассортимент душевых кабин и непременно подберете оптимальный вариант для своей ванной комнаты.

* Все материалы, размещенные на сайте, охраняются действующим законом РФ об авторском праве. Копирование, перепечатка и использование материалов сайта возможно только с согласия вадельца сайта, с прямой ссылкой на источник, не закрытой для индексации.